Contatti

Comitato Regionale Lombardo

Segreteria
segreteria@federnuoto.lombardia.it
Tel: 02 7577571

Posta Elettronica Certificata
lombardia@pec.federnuoto.it

Dati per fatturazione elettronica
(esclusivamente tramite  SDI):
Partita IVA:                                             01384031009
Codice Fiscale:                                       05284670584
Codice univoco destinatario:              USAL8PV
Codice da inserire nel TAG 1.2.6
<RiferimentoAmministrazione>:        TC028

Tesseramenti e affiliazioni

Tesseramenti e affiliazioni
tesseramentiaffiliazioni@federnuoto.lombardia.it
Tel: 02 75775725 – 02 75775728

 

Assistenti Bagnanti

Coordinatore Regionale Salvamento Didattico
coordinatoresalvamento@federnuoto.lombardia.it

Segreteria Salvamento Didattico
salvamentodidattico@federnuoto.lombardia.it
Tel: 02 757757 24

Settore Istruzione Tecnica

Coordinatore Regionale SIT
coordinatoresit@federnuoto.lombardia.it

Segreteria SIT
sit@federnuoto.lombardia.it
Tel: 02 757757 27 – 02 757757 29

Amministrazione

Area Tecnica

Nuoto
nuoto@federnuoto.lombardia.it
Tel: 02 757757 25

Pallanuoto
pallanuoto@federnuoto.lombardia.it
Tel: 02 757757 22

Nuoto Artistico
nuotoartistico@federnuoto.lombardia.it
Tel: 02 757757 28

Tuffi
tuffi@federnuoto.lombardia.it
Tel: 02 757757 28

Salvamento
salvamentoagonistico@federnuoto.lombardia.it
Tel: 02 757757 24

Master
master@federnuoto.lombardia.it
Tel: 02 757757 25

Gruppo Ufficiali Gara

G.U.G. Lombardia
Via Trani 1, 20138 Milano (MI)
presso la Piscina D. Samuele
segreteria@guglombardia.it
www.guglombardia.it

Web Masters

SPONSOR
Educational relief activities in Lombardy are run by local trustees with specific areas of expertise. The municipalities belonging to each region where our fake rolex are sold are detailed on the trustees page